ZWAV Abwasser

Entsorgungsfirmen

Zuordnung der Orte zu Entsorgungsfirmen für die Fäkalabfuhr mit aktuellem Stand ab 2017 für das ZWAV-Verbandsgebiet

Entsorgungsfirma Telefon Fax E-Mail
Abfallentsorgung Plauen GmbH (AEP)
08525 Plauen
Klopstockstraße 17
03741 549213 03741 549240 gruenler@aep-plauen.de
ESGO Entsorgungs- und Stadtbeleuchtungs GmbH Oelsnitz/Vogtl.
08608 Oelsnitz
Am Jahnteich 4a
037421 49113 037421 49149 postmaster@esgo.de
Böhme Vogtland GmbH & Co. KG Klingenthal
08248 Klingenthal
Auerbacher Straße 13
037467 22546 037467 22547 info@vogtlandentsorgung.eu
MDL Umwelt Ost GmbH / Fehr Falkenstein
08223 Falkenstein
Plauensche Str.92
03745 7847-0 03745 784730 Nancy.kastner@fehr.de

,

Ortsteil Gemeinde Entsorger
Abhorn Lengenfeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Adorf Adorf ESGO
Altensalz Neuensalz AEP
Altmannsgrün (08233) Treuen Fehr Umwelt Ost GmbH
Altmannsgrün (08606) Tirpersdorf ESGO
Arnoldsgrün Schöneck Böhme
Arnsgrün Adorf ESGO
Auerbach Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Bad Brambach Bad Brambach ESGO
Bad Elster Bad Elster ESGO
Barthmühle Pöhl AEP
Beerheide Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Bergen (08239) Bergen Fehr Umwelt Ost GmbH
Bergen (08626) Eichigt ESGO
Berglas Weischlitz ESGO
Birkigt Eichigt ESGO
Blosenberg Triebel ESGO
Bobenneukirchen Bösenbrunn ESGO
Breitenfeld Markneukirchen Böhme
Brockau Netzschkau -------
Brotenfeld Tirpersdorf ESGO
Brunn (08209) Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Brunn (08496) Reichenbach -------
Buch Treuen Fehr Umwelt Ost GmbH
Buchwald Limbach -------
Burghardtsgrün Bösenbrunn ESGO
Bärendorf Bad Brambach ESGO
Bösenbrunn Bösenbrunn ESGO
Carolagrün Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Christgrün Pöhl AEP
Coschütz Elsterberg AEP
Crinitzleithen-Mühlgrün Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Cunsdorf Elsterberg AEP
Dehles / Reinhardswalde Reuth (08538) ESGO
Demeusel Rosenbach ESGO
Dorfstadt Falkenstein Fehr Umwelt Ost GmbH
Drochaus Rosenbach ESGO
Droßdorf / Juchhöh Tirpersdorf ESGO
Dröda Weischlitz ESGO
Ebersbach Eichigt ESGO
Ebersberg Triebel ESGO
Ebersgrün Pausa-Mühltroff AEP
Ebmath Eichigt ESGO
Eich Treuen Fehr Umwelt Ost GmbH
Eichigt Eichigt ESGO
Ellefeld Ellefeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Elsterberg Elsterberg AEP
Engelhardtsgrün Bösenbrunn ESGO
Erlbach Markneukirchen Böhme
Eschenbach Schöneck Böhme
Eubabrunn Markneukirchen Böhme
Falkenstein Falkenstein Fehr Umwelt Ost GmbH
Fasendorf Rosenbach ESGO
Freiberg Adorf ESGO
Friedrichsgrün Muldenhammer Böhme
Friesen Reichenbach -------
Fröbersgrün Rosenbach AEP
Gansgrün Neuensalz AEP
Gassenreuth Triebel ESGO
Geilsdorf Weischlitz ESGO
Gettengrün Adorf ESGO
Gopplasgrün Markneukirchen ESGO / Böhme
Gospersgrün Treuen Fehr Umwelt Ost GmbH
Gottesberg Muldenhammer Böhme
Grobau Weischlitz ESGO
Großfriesen Plauen AEP
Großzöbern Weischlitz ESGO
Grünbach Grünbach Böhme
Grünheide Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Gunzen Schöneck Böhme
Gutenfürst Weischlitz ESGO
Görnitz Oelsnitz ESGO
Göswein Oelsnitz ESGO
Görschnitz Elsterberg AEP
Gürth Bad Brambach ESGO
Hammerbrücke Muldenhammer Böhme
Hartmannsgrün (08233) Treuen Fehr Umwelt Ost GmbH
Hartmannsgrün (08606) Oelsnitz ESGO
Haselmühle Schöneck Böhme
Haselrain Triebel ESGO
Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund Fehr Umwelt Ost GmbH
Heinersgrün Weischlitz ESGO
Heinsdorfergrund Heinsdorferdrund Fehr Umwelt Ost GmbH
Helmsgrün Pöhl AEP
Herlasgrün Pöhl AEP
Hermsgrün Mühlental ESGO
Hinterhain Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Hohendorf Bad Brambach ESGO
Hohengrün Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Hohengrün Elsterberg AEP
Hundsgrün Eichigt ESGO
Irfersgrün Lengenfeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Jocketa Pöhl AEP
Juchhöh Tirpersdorf EGOO
Juchhöh (08236) Ellefeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Jugelsburg Adorf ESGO
Jägersgrün Muldenhammer Böhme
Jößnitz Plauen AEP
Kauschwitz Plauen AEP
Kemnitz Weischlitz ESGO
Kleingera Elsterberg AEP
Kleinzöbern Weischlitz ESGO
Klingenthal Klingenthal Böhme
Kloschwitz Weischlitz ESGO
Kobitzschwalde Weischlitz ESGO
Korna Schöneck Böhme
Kornbach Pausa-Mühltroff ESGO
Kottengrün Werda Böhme
Kottenheide Schöneck Böhme
Krebes Weischlitz ESGO
Kröstau Weischlitz ESGO
Kugelreuth Eichigt ESGO
Kürbitz Weischlitz ESGO
Lambzig Netzschkau -------
Landwüst Markneukirchen Böhme
Langenbach Pausa-Mühltroff ESGO
Lauschgrün Limbach -------
Lauterbach Oelsnitz ESGO
Lengenfeld Lengenfeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Leubetha Adorf ESGO
Leubnitz Rosenbach ESGO
Liebau Pöhl AEP
Limbach Limbach -------
Linda Pausa-Mühltroff AEP
Losa Elsterberg AEP
Lottengrün Tirpersdorf ESGO
Magwitz Oelsnitz ESGO
Marieney Mühlental ESGO
Markneukirchen Markneukirchen Böhme
Mechelgrün Neuensalz ESGO
Mehltheuer Rosenbach ESGO
Meßbach Plauen AEP
Mißlareuth Reuth (08538) ESGO
Morgenröthe/Rautenkranz Muldenhammer Böhme
Muldenberg Grünbach Böhme
Muldenhammer Muldenhammer MDL
Mylau Mylau -------
Möschwitz Pöhl AEP
Mühlental Mühlental ESGO
Mühlhausen Bad Elster ESGO
Mühlleithen Klingenthal Böhme
Mühltroff Pausa-Mühltroff ESGO
Netzschkau Netzschkau -------
Neudorf Neustadt Fehr Umwelt Ost GmbH
Neudörfel Pöhl AEP
Neuensalz Neuensalz AEP
Neumark Neumark -------
Neundorf Plauen AEP+ ESGO
Neustadt Neustadt Fehr Umwelt Ost GmbH
Noßwitz Elsterberg AEP
Oberbrambach Bad Brambach ESGO
Obereichigt Eichigt ESGO
Oberheinsdorf Heinsdorfergrund Fehr Umwelt Ost GmbH
Oberhermsgrün Oelsnitz ESGO
Oberlauterbach Falkenstein Fehr Umwelt Ost GmbH
Oberlosa Plauen AEP
Obermarxgrün Tirpersdorf ESGO
Obermylau Mylau -------
Oberpirk Rosenbach ESGO
Oberreichenau Pausa-Mühltroff AEP
Obertriebel Triebel ESGO
Oberwinn Grünbach Böhme
Oberwürschnitz Mühlental ESGO
Oberzwota Klingenthal Böhme
Oelsnitz (08606) Oelsnitz ESGO
Ottengrün Bösenbrunn ESGO
Pabstleithen Eichigt ESGO
Pausa Pausa-Mühltroff AEP
Pechtelsgrün Lengenfeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Perlas Treuen Fehr Umwelt Ost GmbH
Pfaffengrün Treuen Fehr Umwelt Ost GmbH
Pillmannsgrün Werda Böhme
Pirk Weischlitz ESGO
Planschwitz Oelsnitz ESGO
Plauen Plauen AEP
Plohn Lengenfeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Poppengrün Neustadt Fehr Umwelt Ost GmbH
Posseck Triebel ESGO
Pöhl (08543) Pöhl AEP
Raasdorf Oelsnitz ESGO
Ranspach Pausa-Mühltroff AEP
Raschau Oelsnitz ESGO
Raun Bad Brambach ESGO
Rauner Grund Bad Brambach ESGO
Rebersreuth Adorf ESGO
Rebesgrün Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Reiboldsruh Auerbach Fehr
Reichenbach Reichenbach -------
Reimersgrün Limbach -------
Rempesgrün Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Remptengrün Adorf ESGO
Rentzschmühle Pöhl AEP
Reumtengrün Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Reuth (08496) Neumark -------
Reuth (08538) Reuth ESGO
Rodau Rosenbach ESGO
Rodersdorf Weischlitz ESGO
Rodewisch Rodewisch Fehr Umwelt Ost GmbH
Rodlera Pöhl AEP
Rohrbach Bad Brambach ESGO
Rothenkirchen Steinberg Fehr Umwelt Ost GmbH
Rotschau Reichenbach -------
Ruderitz Weischlitz ESGO
Ruppertsgrün Pöhl AEP
Röthenbach Rodewisch Fehr Umwelt Ost GmbH
Röttis Plauen AEP
Rößnitz Rosenbach ESGO
Rützengrün Rodewisch Fehr Umwelt Ost GmbH
Saalig Mühlental ESGO
Sachsengrund Muldenhammer Böhme
Sachsgrün Triebel ESGO
Schilbach Schöneck Böhme
Schloditz Tirpersdorf ESGO
Schnarrtanne Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Schneckengrün Rosenbach ESGO
Schneckenstein Muldenhammer Böhme
Schneidenbach Reichenbach -------
Scholas Elsterberg AEP
Schreiersgrün Treuen Fehr Umwelt Ost GmbH
Schwand Weischlitz ESGO
Schönau Falkenstein Fehr Umwelt Ost GmbH
Schönbach Neumark -------
Schönberg (08539) Rosenbach ESGO
Schönberg (08648) Bad Brambach ESGO
Schönbrunn (08485) Lengenfeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Schönbrunn (08606) Bösenbrunn ESGO
Schöneck Schöneck Böhme
Schönlind Markneukirchen Böhme
Schönlind Reuth (08538) ESGO
Schöpsdrehe Plauen AEP
Siebenbrunn Markneukirchen Böhme
Siebenhitz Neustadt Fehr Umwelt Ost GmbH
Siehdichfür Grünbach Böhme
Sohl Bad Elster ESGO
Sorga Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Steinberg Steinberg MDL
Steins Weischlitz ESGO
Steinsdorf Plauen AEP
Straßberg Plauen AEP + ESGO
Sträßel Markneukirchen Böhme
Stöckigt Plauen AEP + ESGO
Syrau Rosenbach AEP
Süßebach Eichigt ESGO
Taltitz Oelsnitz ESGO
Tannenbergsthal Muldenhammer Böhme
Tauschwitz Plauen AEP
Theuma Theuma ESGO
Thierbach Pausa-Mühltroff AEP
Thiergarten Plauen AEP
Thossen Reuth (08538) ESGO
Thoßfell Neuensalz AEP
Tiefenbrunn Eichigt ESGO
Tirpersdorf   ESGO
Tirschendorf Mühlental ESGO
Tobertitz Reuth (08538) ESGO
Treuen   Fehr Umwelt Ost GmbH
Trieb Pöhl AEP
Trieb 08239 Falkenstein Fehr Umwelt Ost GmbH
Triebel Tirpersdorf ESGO
Troschenreuth Triebel ESGO
Türbel Weischlitz ESGO
Untereichigt Eichigt ESGO
Unterheinsdorf Heinsdorfergrund MDL
Unterhermsgrün Oelsnitz ESGO
Unterlauterbach Falkenstein Fehr Umwelt Ost GmbH
Unterlosa Plauen AEP
Untermarxgrün Oelsnitz ESGO
Unterpirk Rosenbach ESGO
Unterreichenau Pausa-Mühltroff AEP
Untertriebel Triebel ESGO
Unterwürschnitz Mühlental ESGO
Vogelsgrün Auerbach Fehr Umwelt Ost GmbH
Voigtsberg Oelsnitz ESGO
Voigtsgrün Neuensalz AEP
Waldkirchen Lengenfeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Wallengrün Pausa-Mühltroff AEP
Weischlitz Weischlitz ESGO
Weißensand Lengenfeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Werda Werda Böhme
Wernesgrün Steinberg Fehr Umwelt Ost GmbH
Wernitzgrün Markneukirchen Böhme
Wetzelsgrün Treuen Fehr Umwelt Ost GmbH
Wiedersberg Triebel ESGO
Wildenau Steinberg Fehr Umwelt Ost GmbH
Willitzgrün Mühlental ESGO
Wohlbach Mühlental ESGO
Wohlhausen Markneukirchen Böhme
Wolfspfütz Lengenfeld Fehr Umwelt Ost GmbH
Zaulsdorf Mühlental ESGO
Zettlarsgrün Bösenbrunn ESGO
Zobes Neuensalz AEP
Zwoschwitz Plauen AEP
Zwota Klingenthal Böhme
Zwotental Schöneck Böhme